SIGEP

Call center visitatori

Vuoi visitare SIGEP? Hai bisogno di ricevere maggiori informazioni o porre domande?

Puoi contattare il nostro team al numero di telefono +39 0541 744555, dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 13:00, oppure inviare una mail all'indirizzo helpdesk.rn@iegexpo.it. In alternativa puoi compilare il form cliccando qui.

Group Exhibition Manager Food & Beverage
Flavia Morelli

flavia.morelli@iegexpo.it

Exhibition Manager SIGEP - Gelato
Valentina Sorgente
(+39) 0541 744 262
valentina.sorgente@iegexpo.it

Exhibition Manager SIGEP - Pastry&Choco, Coffee, Bakery, Pizza
Giorgia Maioli

(+39) 0541 744 220
giorgia.maioli@iegexpo.it

Digital Sales Project Manager
Giorgio Floriddia

(+39) 0541 744 123
giorgio.floriddia@iegexpo.it


Team Commerciale Gelato, Servizi

Sales Account
Martina Celi

(+39) 0541 744 813
martina.celi@iegexpo.it

Sales Account
Sonia Bodellini
(+39) 0541 744 262
sonia.bodellini@iegexpo.it

International Project Manager
Giacomo Alberti
(+39) 0541 744 564
giacomo.alberti@iegexpo.it

Sales Account
Jessica Carnesecchi

(+39) 0541 744 520
jessica.carnesecchi@iegexpo.it


Team Commerciale Coffee, Foodservice Equipment

Sales Account
Laura Tentoni
(+39) 0541 744 604
laura.tentoni@iegexpo.it

Sales Account
Lorenzo Urbinati

(+39) 0541 744 494
lorenzo.urbinati@iegexpo.it


Team Commerciale Pastry, Choco

Sales Account
Virginia Morandi
(+39) 0541 744 630
virginia.morandi@iegexpo.it


Team Commerciale Bakery, Pizza

Sales Account
Roberta Angelini

(+39) 0541 744 250
roberta.angelini@iegexpo.it

Event Coordinator
Vanessa Rinaldini
(+39) 0541 744 815
vanessa.rinaldini@iegexpo.it

Event Specialist
Demi Rossi
(+39) 0541 744 324
demi.rossi@iegexpo.it

Event Specialist
Chiara Zammarchi
(+39) 0541 744 477
chiara.zammarchi@iegexpo.it

Product Marketing & Communication Manager
Chiara Peruzzi
chiara.peruzzi@iegexpo.it

Marketing Team
marketing.foodandbeverage@iegexpo.it

Product Marketing & Communication Manager
Chiara Peruzzi
chiara.peruzzi@iegexpo.it

International Buyer Team
buyer.foodbeverage@iegexpo.it

Servizi tecnici e logistici di manifestazione / Servizi tecnici per sale convegni

Giorgia Ceccaroni
(+39) 0541 744 600
giorgia.ceccaroni@iegexpo.it


Servizi tecnici  per espositori

Debora Galletti                                                            
(+39) 0541 744 640                                                       
debora.galletti@iegexpo.it                                            

Sabrina Bellini
(+39) 0541 744 214
sabrina.bellini@iegexpo.it


Gestione allestimenti, logistica e sicurezza

Roberta Sarti                                                  
(+39) 0541 744 241                                         
roberta.sarti@iegexpo.it                                  

Andrea Silvagni
(+39) 0541 744 887
andrea.silvagni@iegexpo.it

Stati Uniti

Gen USA llc
Kamal Hakim

Tel: +1 513 666 3873
k.hakim@gen-usa.com
Sito web


America Centrale e Sud America

Multirep Services
Andrea Batazzi

Tel: (+39) 380 5118034 / 347 9841988
info@multirepservices.it


Emirati Arabi Uniti, Oman, Qatar, Kuwait

Tulip Marketing Company
Widad Kanafani

Tel: +31 681964918
info@tulipco.net
Sito web


Danimarca e Norvegia

Promos Italia
Ulrik Nam Knudsen

Tel:  (+45) 61779542
promositalia.dk@gmail.com
Sito web


Finlandia e Svezia

Italian Trade Connections
Päivi Korjonen

Tel:  (+358) 456386130
paivi.korjonen@italiantradeconnections.com
Sito web


Francia, Paesi Bassi e Africa

AEP Consultants
Angelo Pavone

Tel:  +33 1 43 28 39 26
angelopavone@aepconsultants.com
Sito web


Slovenia, Croazia, Bosnia ed Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia del nord, Kosovo e Albania

MZ Consulting & Fairs
Matjaz Zigon

Tel:  (+386) 1/7509490
info@mz-consulting.org
Sito web


India

Lotus Exhibitions and Marketing Services (LEMS)
Rajiv Malhotra

Tel: +91 124 4031793
rajiv.malhotra@lotusexhibitions.com
Sito web


Repubbliche CSI, Repubbliche Baltiche

Expo Connect LLC
Alla Kostenko

Tel. +380672199280
alla.kostenko@expoconnect.me
Sito web


Turchia e Libano

MIDAgroup
Antonino Trimarchi

Tel. 00216 71 890 071
trimarchi@midagrouptunisia.com
Sito web


Grecia

Camera di Commercio Italo-Ellenica di Salonicco
Betty Makri

Tel: +30.2310.947744
betty@italchamber.gr
Sito web


Repubblica Ceca

Camera di Commercio e dell'Industria Italo-Ceca
Václava Němcová

Tel. 00420 602 762 486
vaclava.nemcova@camic.cz
Sito web


Tailandia, Corea, Filippine, Indonesia

International Business Department AB EXPO CONSULT LLC
Alona Biriukova

Tel: +38 067 236 39 81
alona@ab-expoconsult.com
WeChat ID: fashionalona
Sito web


Singapore e Malesia

Camera di Commercio Italiana di Singapore
Caterina Brentari

Tel: (65) 6223 0356
caterina@italchamber.org.sg
Sito web


Portogallo

Camera di Commercio Italiana per il Portogallo
Paula Ribeiro

Tel: +351-92-7981656
porto@ccitalia.pt
Sito web


Gran Bretagna e Irlanda

Strive International Consulting Ltd
Antonio Bruno

Tel: +353 89 95 88 051
antonio@striveinternational.eu
Sito web


Spagna

Camera di Commercio Italiana per la Spagna
Elena Bianco

Tel: +34 915 900 900
departamento.comercial@italcamara-es.com
Sito web


Germania

IEG Deutschland
Thomas Grenot
O: +49 89 231 499 48
M: +49 176 811 513 34
M. +39 340 325 298 0

thomas.grenot@iegexpo.de
Sito web