Online Ticket
Info

Help Desk Visitatori
(+39) 0541/744555
Lun-Ven 9.00-13.00 / 14.30-17.30
helpdesk.rn@iegexpo.it


Group Brand Manager
Flavia Morelli


GELATO

Brand Manager

Valentina Sorgente
(+39) 0541/744.262
valentina.sorgente@iegexpo.it

Sales Account

Sonia Bodellini
(+39) 0541/744.262
sonia.bodellini@iegexpo.it

Sales Account

Roberta Di Bonito
(+39) 0541/744.816
roberta.dibonito@iegexpo.it

International Sales Account

Giacomo Alberti
(+39) 0541/744.564
giacomo.alberti@iegexpo.it

Event Specialist
Vanessa Rinaldini
(+39) 0541/744.815
vanessa.rinaldini@iegexpo.it


PASTICCERIA, PANIFICAZIONE E CAFFÉ

Brand Manager

Giorgia Maioli
(+39) 0541/744.220
giorgia.maioli@iegexpo.it

Sales Account

Laura Tentoni
(+39) 0541/744.604
laura.tentoni@iegexpo.it

Sales Account

Simonetta Mariani
(+39) 0541/744.521
simonetta.mariani@iegexpo.it

Sales Account

Lucrezia Bologna
(+39) 0541/744.466
lucrezia.bologna@iegexpo.it

International Sales Account

Giacomo Alberti
(+39) 0541/744.564
giacomo.alberti@iegexpo.it

 

Event Specialist

Vanessa Rinaldini
(+39) 0541/744.815
vanessa.rinaldini@iegexpo.it


Marketing Team
marketingteam@iegexpo.it


International Buyer Account Manager
Roberta Masini
(+39) 0541/744.632
roberta.masini@iegexpo.it


Responsabile servizi tecnici e logistici di manifestazione

 

Lucia Moretti
  (+39) 0541/744.227
  (+39) 0541/744.285
  lucia.moretti@iegexpo.it


Giorgia Ceccaroni
  (+39) 0541/744.600
  (+39) 0541/744.285
  giorgia.ceccaroni@iegexpo.it

Servizi tecnici per sale convegni


 

Lucia Moretti
  (+39) 0541/744.227
  (+39) 0541/744.285
  lucia.moretti@iegexpo.it

Servizi tecnici  per espositori


 

Debora Galletti
Sabrina Bellini


  (+39) 0541/744.214
  (+39) 0541/744.640

  (+39) 0541/744.285

  debora.galletti@iegexpo.it
  sabrina.bellini@iegexpo.it

 

Gestione allestimenti, logistica e sicurezza
 

Roberta Sarti
Andrea Silvagni

  (+39) 0541/744.241
  (+39) 0541/744.887
  (+39) 0541/744.285
  roberta.sarti@iegexpo.it
  andrea.silvagni@iegexpo.it

Sud America
Multirep Services

Andrea Batazzi
Via Degli Olmetti 39/E
00060 Roma
(+39) 06/90400299
info@multirepservices.it
Sito web

 

Paesi AESAN e Australia
Felicitas Global Pte Ltd

Radhika Ganapathy Ojha
101 Cecil Street, #09-09
Tong Eng Building
Singapore 069533
Tel (+65) 6224/6788
radhika@felicitasglobal.com
Sito web

 

Regno Unito e Irlanda del nord
Alsea Business Media

Anthony Lambert                                                                                                     
Tel: +44(0)20 3865 7229
M:+44(0)77 1717 8767
tonylambert@alseabusinessmedia.co.uk

Danimarca e Norvegia
PromosItalia

Ulrik Nam Knudsen
Nedergade 21 2.tv.
5000 Odense C
Danimarca
tel  (+45) 61779542
promositalia.dk@gmail.com
Sito web

Finlandia e Svezia
Italian Trade Connections

Päivi Korjonen
tel  (+358) 456386130
paivi.korjonen@italiantradeconnections.com
Sito web

India
Lotus Exhibitions & Marketing Services

Rajiv Malhotra Gurgaon
New Delhi National Capital Region
India
Tel  (+91) 124/4031793
rajiv.malhotra@lotusexhibitions.com
Sito web

Slovenia, Croazia, Bosnia ed Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia del nord, Kosovo e Albania:
MZ Consulting & Fairs

Matjaz Zigon
Grcarevec 8 1370 Logatec
Tel  (+386) 1/7509490
info@mz-consulting.org
Sito web

Polonia
MGJ Consulting

Jarosław Gorzko
ul. Tagore 3-55
02-647) Warszawa
Tel: ( +48 791 219 207
targi@mgjconsult.pl
Sito web

Francia, Paesi Bassi e Africa
AEP Consultants

Angelo Pavone
5, Allée Jacques Daguerre
94300 Vincennes - Francia
tel  (+33) 1/43283928
angelopavone@aepconsultants.com
Sito web

Germania,  Austria e Svizzera
Camera di Commercio Italo-Tedesca

Francesco Schapira
Corneliusstraße 18 - 60325 Frankfurt
tel (+49) 69/97145227
tel  (+49) 69/97145299
fschapira@itkam.org
Sito web

Spagna
Camera di Commercio Italiana di Barcellona

Emanuela Esposito
Tel. +34 93.318.49.99
emanuelaesposito@camaraitaliana.com
Sito web

Spagna (solo espositori)
GPE

Olga Pons
Avenida Paralelo 180 entlo 1
08015 Barcelona
tel  (+34) 93/4244000
gpe@gpexpo.com
Sito web

Turchia, Libano, Emirati Arabi
Bee2Bee

Ayce Karadag
Zuhtupasa Mh. Omer Efendi Sk. Safak Apt.
B Blok K:2 D:14-1 34724
Kadikoy/Istanbul – Turkey
tel   +90 216 700 1893
M: +90 535 640 4730
ayce@bee2bee.com.tr
Sito web

Russia, Kazakistan e Bielorussia:
Camera di Commercio Italo-Russa

Irina Nazarova
tel  (+39) 02 86995240
tel  (+7) 1 495 9896816
fiere@ccir.it
Sito web

Ucraina, Repubbliche CSI , Repubbliche Baltiche:
EXPOCONNECT LLC

Alla Kostenko
Office in Ukraine: Bozhenko, str. 86 - L, Kiev -03150 Ukraine
tel  +38 (044) 379-48-50
WhatsApp:  +38 067 219 9280
alla.kostenko@expoconnect.me
Website

Corea (solo espositori)
Tradexpo

JaeKeol Jeffrey Yu
tel. +82-2-2297-7232 / DID. +82-2-2297-7234
jeff@globalfairs.co.kr
Sito web

USA, Canada, Far East e Cina:
EXPOCONNECT LLC

Alona Biriukova
Office in Ukraine: Bozhenko, str. 86 - L, Kiev -03150 Ukraine
WhatsApp:  +38 067 219 9280
WeChat ID: fashionalona
alona.biriukova@expoconnect.me
Website