Sigep 2017

Project Manager
Sezioni: Gelato, Arredamento

Gabriella De Girolamo
  (+39) 0541/744.772
  g.degirolamo@riminifiera.it

Project Manager
Sezioni: Pasticceria, Cioccolato, Caffe', Panificazione

Giorgia Maioli
  (+39) 0541/744.220
  (+39) 0541/744.772
  g.maioli@riminifiera.it

Vendita Spazi Espositivi

Valentina Sorgente
  (+39) 0541/744.262
  (+39) 0541/744.772
  v.sorgente@riminifiera.it

Vendita Spazi Espositivi

Simonetta Mariani
  (+39) 0541/744.521
  (+39) 0541/744.772
  s.mariani@riminifiera.it

Vendita Spazi Espositivi

Margherita Morigi
  (+39) 0541/744.292
  (+39) 0541/744.772
  m.morigi@riminifiera.it

Vendita Spazi Espositivi

Laura Tentoni
  (+39) 0541/744.604
  (+39) 0541/744.772
  l.tentoni@riminifiera.it

Vendita Spazi Espositivi

Lucrezia Bologna
  (+39) 0541/744.466
  (+39) 0541/744.225
  l.bologna@riminifiera.it

Help desk

 (+39) 0541/744.555
  helpdesk@riminifiera.it
  www.sigep.it/info-visitatori

Responsabile marketing estero

Alessandro Piccinini
  (+39) 0541/744.751
  a.piccinini@riminifiera.it

 

Responsabile servizi tecnici

Massimo Magnani
  (+39) 0541/744.237
  (+39) 0541/744.484
  m.magnani@riminifiera.it

Responsabile servizi logistici

Walter Fabbri
  (+39) 0541/744.247
  (+39) 0541/744.484
  w.fabbri@riminifiera.it

Servizi tecnici ed eventi

Stefano Mussoni
  (+39) 0541/744.509
  (+39) 0541/744.484
  s.mussoni@riminifiera.it

Servizi tecnici di manifestazione

Barbara Gobbi
Debora Galletti
  (+39) 0541/744.216
  (+39) 0541/744.640
  (+39) 0541/744.484
  b.gobbi@riminifiera.it
  d.galletti@riminifiera.it

Coordinatore ufficio stampa

Marco Forcellini
  (+39) 0541/744.756
  (+39) 0541/744.505
  m.forcellini@riminifiera.it

Addetto ufficio stampa

Alessandro Caprio
  (+39) 0541/744.601
  (+39) 0541/744.505
  a.caprio@riminifiera.it

Addetto ufficio stampa

Nicoletta Evangelisti Mancini
  (+39) 0541/744.510
  (+39) 0541/744.505
  n.evangelisti@riminifiera.it

America Latina:
Multirep Services

Mr Andrea Batazzi
Via Degli Olmetti 39/E
00060 Roma
  (+39) 06/90400330
  (+39) 06/90400330
  andrea.batazzi@multirepservices.it
  sito web

Ucraina, Repubbliche Baltiche e ex Repubbliche CSI:
ExpoPromo Group Ltd.

Ms Alla Kostenko
Bozhenko 86KSt., 2nd floor, Kyiv - 04070, Ukraine
  (+38) 044/2000392
  (+38) 044/2000391
  alla.kostenko@expopromogroup.com
  sito web

Francia, Benelux, Africa francofona e territori francesi:
AEP Consultants

Angelo Pavone
5, Allée Jacques Daguerre
94300 Vincennes - Francia
  (+33) 1/43283928
  angelopavone@aepconsultants.com

Germania Austria Svizzera:
Italienische Handelskammer für Deutschland

Raffaella Saviori
Friedrich-Ebert Anlage, 58
60325 Frankfurt am Main
Germania
  (+49) 69/97145221
  (+49) 69/97145299
  rsaviori@itkam.org
  sito web

India:
Lotus Exhibitions & Marketing Services

Rajiv Malhotra
Gurgaon, New Delhi National Capital Region
India
  (+91) 124/4031793
  (+91) 124/4031792
  rajiv.malhotra@lotusexhibitions.com

Paesi Asean:
Felicitas Global Pte Ltd

Ms Radhika Ganapathy Ojha
101 Cecil Street, #09-09
Tong Eng Building
Singapore 069533 
  (+65) 6224/6788
  (+65) 6227/3878
  radhika@felicitasglobal.com
  sito web

Slovenia, Croazia, Bosnia ed Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia, Kosovo, Albania:
MZ Consulting & Fairs


Grcarevec 8 1370 Logatec
Slovenia
  (+386) 1/7509490
  (+386) 1/7543658
  info@mz-consulting.org
  sito web

Spagna (solo espositori):
GPE

Olga Pons
Avenida Paralelo 180 entlo 1
08015 Barcelona
  (+34) 93/4244000
  (+34) 93/4243748
  gpe@gpexpo.com
  sito web

Turchia, Libano:
BEE2BEE

Ayce Karadag
Zuhtupasa Mh. Omer Efendi Sk. Safak Apt.
B Blok K:2 D:14-1 34724
Kadikoy/Istanbul – Turkey
  (+90) 216/7001893
  ayce@bee2bee.com.tr
  sito web

Finlandia e Svezia:
Italian Trade Connections

Päivi Korjonen

  (+358) 456386130
  paivi.korjonen@italiantradeconnections.com
  sito web

Danimarca e Norvegia:
PromosItalia

Ulrik Nam Knudsen
Nedergade 21 2.tv.
5000 Odense C
Danimarca
  (+45) 61779542
  promositalia.dk@gmail.com
  sito web